USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato Guanajuato Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato

ex. Casa Falguera Habitación 1 Emblema Arquitectónico De Guanajuato

Prenotazione anticipata
2026-06-30
2026-07-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

10

Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato


Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato, di 30 m^2, offre facile accesso a lughi turistici come il Florencio Antillon, situato a circa 5 minuti a piedi. L'appartamento dispone di una terrazza e si trova a soli 400 metri dalla Casa de Tia Aura.

L'alloggio è ubicato a 2 km dal Mercato Hidalgo e a 25 minuti a piedi da Jardín Unión. Il Museo ex hacienda San Gabriel de Barrera è, inoltre, a circa 10 minuti in macchina.

Il Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato offre agli ospiti un balcone e un bar sulla terrazza, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. Il Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato offre 1 bagno con una vasca da bagno e una doccia.

Gli ospiti possono anche cenare al ristorante Tacos Roy, situato a 650 metri.

  • Attrazioni locali
  • Museo Iconográfico del Quijote
    1425 km
  • Teatro Juárez
    1583 km
  • Tuneles guanajuato
    1202 km
  • Diego Rivera Museum and Home
    901 km
  • Monumento a El Pipila
    1447 km
  • Callejon del Beso
    1605 km
  • Fuente Del Baratillo
    1643 km
  • El Cerro de La Bufa
    1357 km
  • Plaza del Ropero
    1338 km
  • Cueva de San Igncio de Loyola
    1212 km

In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi

In camera

  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
Check-out: alle 11:00

Domande più frequenti

  • Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato?

    Gli ospiti del Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Mercato Hidalgo, situato a circa 2 km. Altre attrazioni sono il Museo ex hacienda San Gabriel de Barrera ( 3 km) e Jardín Unión ( 2,1 km).
  • Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nel Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato?

    Il Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina.
  • Qual è la dimensione esatta del Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato?

    Il Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato è di 30 metri quadrati.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-06-30
2026-07-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Casa Falguera Habitacion 1 Emblema Arquitectonico De Guanajuato, Messico

Paseo De La Presa 95 Suite 1, Guanajuato, Messico

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteles-en-guanajuato.com

All rights reserved